Проблемы образовательной системы. Новые парламентские слушания в Национальном собрании
19-го октября Постоянная комиссия НС РА по вопросам науки, образования, молодежи и спорта под председательством Вардана Бостанджяна рассмотрела проект закона «О внесении изменений и дополнений в закон РА «О телевидении и радио».
По словам основного докладчика, заместителя министра связи, транспорта и информационных технологий Бориса Демирханяна, в настоящее время в рамках внедрения системы наземной цифровой телетрансляции в Республике Армения есть множество вопросов, конкретизация которых требует законодательных изменений и дополнений. Цель проекта – конкретизация процесса представления юридическими лицами заявок на получение лицензий на мультиплексы для создания частных сетей цифровой трансляции и изучения этих заявок. Члены комиссии убеждены: представленные изменения и дополнения упростят процедуру лицензирования.
Постоянная комиссия НС РА по вопросам науки, образования, молодежи и спорта дала положительное заключение для обсуждения проекта закона «О внесении изменений и дополнений в закон РА «О телевидении и радио» во втором чтении. Он будет включен в проект повестки дня очередных заседаний НС РА.
Принимая за основу пункт 5 статьи 12 Конституционного закона РА «Регламент Национального собрания», комиссия решила в ближайшее время провести парламентские слушания на тему «Процесс образовательных реформ в начальных и среднеспециальных учебных заведениях: достижения, проблемы и предложения по их улучшению».