Моя семья привита. Флешмоб врача в социальной сети «Фейсбук»
На днях в социальной сети «Фейсбук» начался флешмоб, участники которого берут свои фотографии профиля в рамку с надписью «Моя семья привита».
Автор инициативы – врач, организатор здоровья Арсен Торосян. К нему уже присоединилось множество людей, в том числе – медработники, сотрудники министерства здравоохранения.
В беседе с нами, рассказывая о целях флешмоба, Арсен Торосян сказал: «Я, будучи поборником защиты здоровья детей и понимая незаменимую роль прививок в этом деле, решил показать всем тех людей, которые думаю так, как я, потому что мы очень часто, особенно в последнее время, читаем и слышим мнения, что якобы прививка – это неправильно, убивает, вызывает у детей аутизм, приводит к инвалидности, делает женщин бесплодными. Эти утверждения – просто ложь, потому что ни одно исследование этого не доказало. И я захотел, чтобы на фоне этих необоснованных сведений мы сделали видимой и слышимой действительность, что мы привили своих детей, чтобы защитить их и таким образом защитить все население. И призвал своих друзей изменить с этой целью свой профиль в фейсбуке».
Заметим, что вышеуказанная надпись на фотографиях профиля участников акции сделана на английском языке. Арсен Торосян пояснил, что это сделано по техническим причинам. Отметил, что рамку выбрал из вариантов, предложенных фейсбуком, сам ее сделать не мог.
«Их делают программисты фейсбука, я поискал, какие подходящие рамки есть для прививок, и нашел рамку «Моя семья привита», - пояснил врач-поборник иммунизации.