Серж Танкян призвал жителей Армении держаться подальше от продукции компании Monsanto
Всемирно известный рок-музыкант Серж Танкян призывает жителей Армении держаться подальше от продукции американской компании Monsanto. Он сообщил об этом на своей странице в Facebook.
«Армения, прошу, держись подальше от Monsanto. Достаточно того доказательства, что спреи Monsanto отравили окружающую среду и привели к резкому уничтожению пчел. Их хищная генно-модифицированная продукция приводит к концу чистых органических продуктов. Они вредны для вас и имеют ужасный вкус, если не сказать больше.
В США и Европе Monsanto, в первую очередь, известна как корпорация зла за свою деятельность, иски фермеров и другое. Когда я приезжаю в Армению и ем здесь яблоко, оно чистое, хрустящее и вкусное. Прошу вас, пусть оно таким и остается. Благодаря Monsanto я не могу найти такого яблока в США», - отметил Танкян, призывая распространять его сообщение.
1-го ноября посольство США в Ереване торжественно представило американского агрогиганта Monsanto.
Monsanto представляет новые семена. Менеждер Monsanto по торговле в СНГ Александр Звягинцев в беседе с журналистами заверил, что компания не будет предлагать армянским коллегам работать с генно-модифицированной продукцией.
«В странах, где они запрещены, мы этого не делаем. Например, в России и Украине мы не осуществляем такую деятельность. Мы уже 20 лет представлены в Армении через посредников, реализуем семена и проводим консультации с фермерами по вопросам видов. Мы продолжим нашу деятельность в рамках законодательства», - резюмировал Звягинцев.