В 2018 году в РА будет инфляция и повышение уровня бедности. Экономист
По проекту бюджета на 2018 год инфляция в Армении составит 4 процента: это стандартный показатель с точки зрения формирования государственного бюджета.
Об этом 24-го ноября журналистам заявил экономист Вилен Хачатрян. По его словам, однако, проблема в том, что параллельно инфляции не предусмотрен рост пенсий, зарплат и социальных пособий.
«Это может привести к ухудшению условий жизни граждан Армении», - пояснил экономист, в то же время, добавив, что повышение уровня бедности приведет к снижению покупательной способности, что, в свою очередь, приведет к дефляции.