В Челябинске владельца ресторана оштрафовали за армянские песни
Прокуратура Челябинска провела проверки в одном из ресторанов, открытом на улице Карла Маркса, и оштрафовала владельца, поскольку там без требуемого разрешения использовались армянские песни, пишет rusarminfo.ru.
«Подтверждено, что в ресторане публично использовались исполнения армянских песен без договора с Всероссийской организацией интеллектуальной собственности. Индивидуальный предприниматель не знал об этом требовании законодательства РФ», - отмечено в заявлении, распространенном пресс-службой прокуратуры Челябинска.
Владелец ресторана оштрафован на 10 тысяч рублей за нарушение авторских прав в целях получения материальной выгоды.