Никол Пашинян инициирует обсуждение по прививкам против вируса папилломы
Глава фракции НС «Выход» Никол Пашинян инициирует обсуждение в парламенте по прививкам против папилломавируса.
«По моей инициативе, а также ряда других депутатов, 18-го декабря с.г. в Постоянной комиссии по здравоохранению и социальным вопросам НС будет созвано заседание для обсуждения темы прививок против вируса папилломы. Будут приглашены представители Министерства здравоохранения.
Если есть квалифицированные специалисты – врачи, ученые или эксперты, - имеющие аргументы против прививок и желают принять участие в заседании, прошу писать по электронному адресу [email protected]. Прошу приложить к письму какой-либо документ, подтверждающий квалификацию, и номер телефона», - отметил он.
Напомним, что в Армении процесс вакцинации против вируса папилломы человека начнется с 11-го декабря, но не в школах, а в участковых поликлиниках. Прививки будут делать девочкам 13-14 лет, а конкретнее, вакцинацию пройдут девочки, рожденные после июля 2004 года, число которых составляет около 16 тысяч.