Машина принадлежит супруге Армена Саркисяна (фото)
Кандидат РПА на пост президента, Чрезвычайный и полномочный посол Армении в Великобритании Армен Саркисян приезжал в офисы РПА и АРФ на автомобиле «Cadillac Escalade». «Айкакан жаманак» стало известно, что владелицей автомобиля «Cadillac Escalade» с номерными знаками 55 VV 077 является супруга Армена Саркисяна – Нуне Саркисян. Однако в декларациях, представленных Саркисянами в Комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц, нет ни слова об этом автомобиле.
Мы поинтересовались у координатора работ по общественным связям офиса Армена Саркисяна, Асмик Петросян, кому же принадлежит автомобиль «Cadillac Escalade», обслуживающий Саркисяна. «Машина – семейная собственность». На уточняющий вопрос, почему в таком случае она не задекларирована на имя Саркисяна или его супруги, Асмик Петросян ответила, что машина на самом деле оформлена на имя Нуне Саркисян, а в декларации отсутствует потому, что была приобретена до 2013 года. Лица, связанные с чиновниками, представляют только годовую декларацию.
Дата производства автомобиля «Cadillac Escalade», принадлежащего Нуне Саркисян, нам неизвестна, следовательно, невозможно установить ее стоимость. Однако рыночная цена автомобиля «Cadillac Escalade» 2011 года производства сегодня составляет около 20 тысяч долларов, а при покупке она, естественно, стоила в несколько раз дороже.