Если не будет консенсуса, партии будут осуществлять отдельные действия. Никол Пашинян
Глава парламентской фракции ВЫХОД Никол Пашинян заявил, что они никогда не скрывали разногласия, существующие в альянсе. Отвечая на вопрос, возможно ли, что не все будут согласны с выходом на улицы, депутат сказал:
«Мы можем прийти к консенсусу или не прийти к консенсусу. Если тема о том, что может произойти в таком случае, то у альянса ВЫХОД есть декларация, в которой написано, что политические решения принимаются консенсусом. Если окажется, что по этому вопросу у нас нет консенсуса, то политические силы могут по отдельности обсудить и принять программу отдельных действий», - сказал он в беседе с журналистом р/с «Свобода», не исключая, что одна или две партии альянса могут решить, что уличная борьба необходима, а третья обоснует, что такой необходимости нет.
«Не исключено, что будет поэтапный вариант, когда часть альянса начинает процесс, а другая потом поддерживает его», - сказал депутат.