В Ереване выпал дождь, улицы превратились в реки. Мэрия довольна
Вследствие сегодняшнего проливного дождя по некоторым улицам Еревана потекли реки. Скопления дождевых вод затруднили передвижение людей и автомобилей.
Эта проблема для столицы стала хронической, и по оценке некоторых специалистов, имеет разные и глубокие причины. Однако из мэрии Еревана на вопрос о том, когда, наконец, будет решена городская проблема с системой водоотведения, ответили, что водоотведением занимается компания «Веолиа Джур», пусть она и отвечает на вопросы о том, как организует работы и что делает. Во всяком случае, у мэрии нет претензий к работе компании «Веолиа Джур».
«Хотя бы в последние годы компания «Веолиа Джур» проводит довольно масштабные работы. Не будем забывать, что во время дождей ливневая канализация может засоряться ветками, полиэтиленовыми пакетами и пр. И если сток в канализацию засорится, ясно, что вода будет просачиваться с трудом, и возникнут такие проблемы», - сказал начальник управления по связям с общественностью и информации мэрии Артур Григорян.
На вопрос о том, не стоит ли требовать от компании «Веолиа Джур» надлежащей работы, Геворкян ответил: «Эту работу мы не только требуем, но и контролируем, видим, что, да, компания проводит работы. На данный момент, когда видишь, что люди делают эту работу должным образом, каждый год, по нескольку раз в год, не можешь это игнорировать».