В Москве у посольства Армении задержали сторонников инициативы #МойШаг
Армяне из российской столицы Москвы поддерживают акцию #МойШаг. Сегодня Арутюн Мкртчян вместе с группой людей сделали свой шаг у посольства Армении в Москве, сказав «нет» власти Сержа Саргсяна.
Граждан РА не приняли в посольстве, сказав, что там очереди, нет места, однако, по словам Арутюна Мкртчяна, там могут поместиться не менее 150 человек.
Участники акции стоят под дождем перед посольством Армении в РФ и скандируют: «Сержик, уходи». Сотрудники полиции пришли к зданию посольства и попытались выяснить, почему они здесь собрались. Вскоре полиция задержала несколько граждан РА у посольства, являющегося территорией РА. Арутюн Мкртчян, которого также задержали, спросил у российских правоохранителей в полицейской машине, кто их вызвал. Сотрудники полиции ответили, что их вызвали из посольства РА.