Экономическая ложь будет продолжаться. Экс-премьер – и переназначении начальника НСС
Экс-премьер Армении Грант Багратян высказал свое мнение о назначении Степана Мнацаканяна начальником Национальной статистической службы.
«Степан Мнацаканян переназначен Николом Пашиняном. Зачем? Пашинян даже шутил о статистической лжи (это слова Марка Твена). Но переназначил его. Никол Пашинян и Айкакан Жаманак около 20 лет критиковали этого человека за статистическую ложь. Увы… если так, зачем нужна была революция? Степан Мнацаканян говорил о 7,5% росте. А разве выгоняют власть, давшую 7,5-процентный рост? Что вы теперь будете делать? Либо экономическая ложь продолжится, либо правительство Пашиняна должно будет зарегистрировать спад. Новые власти должны быть последовательными. Иначе можно обнулить резерв доверия.
К примеру, до сих пор мы говорили, что президент Армен Саркисян нелегитимен. Потом Никол Пашинян пошел к нему и увидел бумагу, которую раньше не видел. Ну, и хорошо, что увидел. Может, опубликуем эту бумагу, чтобы все увидели. Кроме того, может, Армен Саркисян конкретно отчитается, когда и где он разбогател? Поначалу он представлялся как крупный бизнесмен, потом понял, что это не подобает бывшему послу и президенты и сказал, что это заслуга сыновей. Потом заявил, что не хочет зарплаты. Потом в прессе подсказали, что, приятель, ты должен брать зарплату, чтобы отчитываться перед государством, иначе возникнет вопрос, кто же тебе платит. Ведь этот человек – президент.
Пообещали раскрыть 1 марта. Вопрос в следующем: кто отдал приказ стрелять? Завтра мы и это будем покрывать? Надеюсь, что ко всему этому добавится и дело о мазуте, сфабрикованное прежними властями. Тянули 3 года, потом увидели, что по моей части подобного дела нет (этого еще не хватало, ведь это я решил проблему 24-часовой поставки электричества), отстали, после того, как потрепали мне нервы. После этого я обратился в полицию. Если дела нет, значит, судите этих нескольких кляузников. Прокурор мне написал, что эти кляузники написали объяснение, что пошутили. А мне не дали возможность объявить обо всем этом по Հ1. Но и здесь был заказчик. Кто это был?» - написал Багратян.