ССС прекратила преследование в отношении Пашиняна за отсутствием состава преступления
Уголовное производство, возбужденное Специальной следственной службой в связи с событиями 13-22 апреля, закрыто. Об этом сообщают из пресс-службы ССС.
По уголовному делу, расследуемому в Специальной следственной службе РА по частям 1, 2 статьи 225 и части 1 статьи 225-прим Уголовного кодекса РА по факту событий, произошедших в городе Ереване с 13 по 22 апреля 2018 года, 22 апреля 2018 года были задержаны депутаты НС РА Никол Пашинян, Арарат Мирзоян и Сасун Микаелян. Уголовное преследование осуществлялось также в отношении Давида Санасаряна, Армена Григоряна, Левона Барсегяна, Тиграна Мазманяна, Наири Саркисяна, Эрика Хачатряна, Геворка Манукяна, Гора Мирзояна и Айкарама Мнацаканяна.
21 июня 2018 года следователь ССС РА принял решение о прекращении уголовного преследования и производства по уголовному делу на основании отсутствия состава преступления в деяниях вышеуказанных лиц.