Межгосударственная дорога Ванадзор-Алаверди-Грузия закрыта для грузовиков и микроавтобусов
Министерство по чрезвычайным ситуациям РА сообщает, что 25 июня по состоянию на 00:00, все автодороги на территории РА были проходимы, кроме дороги Ванадзор-Алаверди-Грузия.
12 июня 2018 года на 11-12 км автодороги межгосударственного значения Ванадзор-Алаверди-граница Грузии (после объекта питания «Ацатун») произошел обвал опорной стены дороги. Ширина дороги на участке обвала составляет 14 м, 6 м из которых ограждены. Дорога двусторонне проходима для легковых автомобилей.
Движение транзитных грузовых автомобилей и маршрутных автобусов осуществлять:
1. По участкам дороги М-4 (Ереван-Севан-Иджеван) – А-26 (Воскепар-Ноемберян) – граница Грузии.
2. М-3 (Ереван-Спитак-Ванадзор) – М-8 (Ванадзор-Дилижан).
Внутримуниципальное движение транспортных средств в сторону городов Алаверди, Ванадзор и близлежащие населенные пункты осуществлять:
1. По участкам дороги Ванадзор-Степанаван-Агарак-Когес-Айгеат-Одзун-Алаверди-граница Грузии.
2. По дороге Дсех-Марц.
Согласно информации, полученной из департамента МВД Грузии и Главного управления МЧС РФ по Северной Осетии, автодорога Степанцминда-Ларс открыта для всех видов транспортных средств.