«Ереванское лето 2018»: состоялся второй инклюзивный благотворительный детский марафон
Как передают из пресс-службы аппарата мэрии столицы, в рамках программы трехмесячных мероприятий «Ереванское лето 2018» мэрия Еревана и общественная организация «Ай Майрер» (Армянские матери) уже второй раз организовали инклюзивный благотворительный детский марафон «Дети во имя детей».
Присутствующий на мероприятии начальник управления культуры аппарата мэрии Еревана Рубен Оганисян выразил благодарность организации «Ай Майрер» за преданную работу и спонсорам за содействие столь важному мероприятию.
Марафон был проведен среди детей двух возрастных групп.
Среди детей в возрасте от 3 до 7 лет первое место занял Александр Арутюнян, второе и третье места заняли Мане Меликсетян и Роберт Сукиасян.
Среди детей в возрасте от 8 до 14 лет победителем стал Гарегин Манасян, второе и третье места заняли Кристине Мхитарян и Татевик Меграбян. Победители были награждены медалями и призами, а все остальные участники забега получили символические медали.
Благотворительный марафон завершился концертной программой.
Стоит отметить, что весь доход от марафона будет направлен на восстановительное лечение детей с особыми потребностями, которые являются бенефициарами общественной организации «Ай Майрер».