В Армении есть не только теневая экономика, но и теневые сады. Премьер
Оказывается, в Армении есть не только теневая экономика, но и теневое сельское хозяйство. Об этом на заседании правительства заявил премьер РА Никол Пашинян.
«Оказывается, есть сады, которые вообще не зарегистрированы, чтобы не было пошлин в связи с ними. Когда берем какие-либо территории, смотрим, что есть столько-то садов, требуется столько-то воды. Но поступает требование: столько-то плюс количество Х. Мы говорим: объясните, почему для этой территории нужно столько воды, объяснения нет. Говорят: вот, не будет воды – будет бедствие. Потом после совещаний приходят, говорят: знаете, там есть конспиративные сады, они не зарегистрированы», - сказал Пашинян.
По его словам, много говорится о злоупотреблениях в водной сфере. «Дорогие соотечественники, помогите выявить эти злоупотребления, обращайтесь в правоохранительные органы. Я только через три месяца после того, как стал премьером, узнал, что есть тайные сады. Что еще нам предстоит узнать – мы не знаем», - подчеркнул премьер РА.