Как экспортировать армянскую продукцию на рынок Казахстана
Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян в Астане провел рабочий завтрак с председателем Комитета нефтегазовой промышленности президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Данияром Рустэмовичем Абулгазиным и директором компании «Mosston Engineering» Давидом Галстяном. Об этом сообщают из пресс-службы премьера.
Собеседники обсудили различные вопросы, касающиеся перспектив сотрудничества в сфере энергоносителей, коснулись действующих на армянском рынке условий и возможностей, шагов правительства по улучшению предпринимательской среды.
Казахстанская сторона заявила о своей заинтересованности развернуть деятельность в Армении. Никол Пашинян приветствовал эту инициативу и предложил продолжить обсуждения вопросов сотрудничества с соответствующими структурами правительства Армении, чтобы предпринять шаги в целях претворения в жизнь этой инициативы.
Собеседники также обсудили вопросы, касающиеся организации поставок продукции армянских производителей на казахстанский рынок.