Азербайджанцу, сфотографировавшемуся с Асей Хачатрян, соотечественники угрожают расправой
Шум, поднявшийся вокруг гражданской активистки Аси Хачатрян, добрался и до Азержайджана. Техрану Байрамову в этой стране разъяренные соотечественники угрожают жестокой расправой за фотографии с армянской девушкой.
Как сообщает Haqqin.az, связавшийся с Техраном Байрамовым, последний рассказал, что познакомился с Асей в социальной сети фейсбук несколько месяцев назад. Уроженец Баку Байрамов сказал, что путешествует автостопом по странам, в которых для азербайджанцев не требуется виз. Его семья живет в Азербайджане, а сам он путешествует по России.
«Поначалу мы общались на тему войны между нашими странами. Оказалось, что Ася, как и я, против военных действий и смерти невинных людей», - сказал Байрамов, добавив, что они с Асей – хорошие друзья, и не более того.
Потом они решили встретиться в Тбилиси, сфотографировались там, именно эти фотографии и потрясли азербайджанскую общественность.
«Я не думал, что из-за этих фотографий поднимется такая шумиха. Делясь этими фото, я надеялся объединить людей, но реакция оказалась чересчур отрицательной. Я столкнулся с мощной словесной атакой на меня. Меня оскорбляли, были даже те, кто угрожали мне смертью. Но я не придаю этому значения», - сказал Байрамов.