Армянин, погибший в «Шереметьево», пытался залезть в самолет и улететь
Российские правоохранители опубликовали предварительную версию о гибели 25-летнего гражданина РА на взлетной полосе Московского аэропорта Шереметьево. Уже известно, что возбуждено уголовное дело.
Об этом агентству Lenta.ru сообщили в Следственном комитете России. Дело возбуждено по части 3 статьи 263.1 УК РФ («Нарушение требований в области транспортной безопасности»).
«По предварительным данным, мужчина выскочил из автобуса и бросился бежать – остановить его не успели. Бежал к взлетающему самолету. Складывается ощущение, что он был не в себе и пытался зацепиться за шасси. Вероятно, таким образом он хотел покинуть территорию аэропорта», - рассказал источник в правоохранительных органах.
Он пояснил, что погибший – гражданин Армении 1993 года рождения, был выслан из Испании и летел из Мадрида в Ереван через Москву. Судя по всему, он не хотел возвращаться на родину.
Источник также отметил, что поведение мужчины перед гибелью не вызывало сомнений у окружающих. «Не исключено, что он был в состоянии наркотического опьянения», - подытожил источник.
Отмечается также, что по пути из Мадрида в Москву мужчина устроил дебош, в результате чего его высадили из самолета.
Ранее, посол Армении в РА подтвердил информацию о том, что погибший в инциденте на взлетной полосе Московского аэропорта «Шереметьево» - гражданин Армении А.Г. Епремян (1993 года рождения).
На странице посольства в Facebook сообщается, что личность установлена по свидетельству на возвращение в РА, выданному гражданину Армении.
«Диппредставительству в СК РФ сообщили, что продолжаются следственные работы для установления всех обстоятельств и причин происшествия.
Посольство находится на постоянной связи с соответствующими органами РФ. Дополнительная информация будет предоставлена позже», - отметило посольство.