Судья по делу Роберта Кочаряна заявила самоотвод
Судья Нелли Багдасарян, рассматривающая ходатайство об освобождении Роберта Кочаряна под залог, заявила самоотвод.
Таким образом, она удовлетворила поданное вчера ходатайство следователя и надзирающих прокуроров о самоотводе.
Напомним, 7 декабря Апелляционный уголовный суд решил оставить решение суда первой инстанции неизменным, после чего Кочарян был арестован. Защитники уже обжаловали это решение апелляционного суда в Кассационном суде. Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя.
Суд первой инстанции применил в отношении него меру пресечения в форме ареста, однако после решения апелляционного суда Кочарян был освобожден исключительно на основании иммунитета. Кассационный суд 15 ноября отменил решение апелляционного суда об отмене ареста в качестве меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна на основании иммунитета и отправил дело в тот же суд на новое рассмотрение.