Давайте посмотрим, что будет. Армен Геворкян прибыл в суд
В Апелляционном уголовном суде РА началось рассмотрение апелляционных жалоб по делу бывшего вице-премьера РА Армена Геворкяна.
Жалобы рассматривает судья Рузанна Барсегян.
Армен Геворкян прибыл в суд. На вопрос журналистов о вероятности его ареста Геворкян ответил: «Давайте посмотрим, что будет, не будем спешить».
Апелляционные жалобы по этому делу подали как прокуратура, так и сторона защиты.
Прокуратура обжалует решение суда первой инстанции об отказе в аресте Армена Геворкяна. Сторона защиты тоже частично обжаловала это решение суда. Дело в том, что суд нашел, что по одному из деяний, вменяемых Геворкяну, имеется обоснованное подозрение, но нет оснований для его ареста: речь о статье 190 УК РА (отмывание денег в крупных размерах). Именно это обстоятельство и обжалует сторона защиты.