В суде общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Лилит Саркисян проходит первое заседание по делу Роберта Кочаряна против премьера РА Никола Пашиняна.
17 сентября 2018 года Кочарян обратился в суд с требованиемо публичной защите достоинства. Поводом для иска стало заявление премьера Пашиняна, сделанное в ходе рабочего визита во Францию и касающееся также Кочаряна. На встрече с армянской общиной Пашинян представил разъяснения, в частности, о телефонном разговоре директора СНБ Артура Ванецяна и начальника ССС Сасуна Хачатряна. Разговор глав силовых структур касался Роберта Кочаряна, Юрия Хачатурова.
Сторона истца считает клеветой следующие слова Никола Пашиняна: "Или хотя бы комментарии об освобождении Роберта Кочаряна. Говорит, он неприкосновенен. Что значит - неприкосновенен? То есть можно организовать убийство людей и сказать: "Я неприкосновенен"? Где такое написано?"