Полковник, обвиняемый в убийстве Закара Ованнисяна по делу 1 Марта, останется под арестом
Бывший начальник штаба войск полиции, полковник Гегам Петросян, обвиняемый в убийстве Закара Ованнисяна по делу «1 Марта», останется под арестом.
Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Тиграна Саакяна сегодня отклонил ходатайство адвоката Петросяна – Вагаршака Геворкяна. Об этом в беседе с нами сообщил Геворкян, добавив, что Гегам Петросян сегодня также участвовал в заседании.
Адвокат требовал от апелляционного суда отменить решение суда первой инстанции об аресте Петросяна.
Напомним, что 7 июня суд общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Гагика Погосяна постановил заключить Гегама Петросяна под арест на два месяца. Последний был задержан 4 июня. Полковнику Гегаму Петросяну предъявлено обвинение по признакам части 1 статьи 104 Уголовного кодекса РА (Убийство – незаконное умышленное лишение жизни другого человека, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет).