«Все вопросы должны решаться в рамках законодательства РА».-президент GeoProMining, Роман Худолий.
11 июля,2019г .GeoProMining – диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний сообщает o встречи руководства компании с сотрудниками, которые проводят незаконную забастовку, что привело к остановке комбината.
Руководство компании выслушали все требования и жалобы сотрудников и выступили с ответным предложением формирования рабочей комиссии с целью рассмотрения требований представителей коллектива комбината и разрешения ситуации. Комиссия будет состоять из сотрудников комбината, руководства профсоюза, юристов, экспертов отрасли, представителей местных властей, компетентных органов правительства и парламента Армении.
Планируемая к организации комиссия рассмотрит все предложения от коллектива на предмет их юридической обоснованности, а также их соответствие требованиям законодательства РА.
«Руководство компании готовы к отрытому и конструктивному диалогу, на основе которого и должна быть разрешена эта ситуация, не исходящая из интересов какой-либо сторон. Все вопросы должны решаться в рамках законодательства РА. Считаю также необходимым исключить в будущем прозвучавшие в эти дни эмоциональные и не соответствующие действительности заявления, которые не способствуют разрешению данной ситуации», - заявил Роман Худолий.