Армянский народ способен решать проблемы, кажущиеся непреодолимыми и невозможными. Пашинян
Поздравительное послание премьер-министра Никола Пашиняна в связи с днем принятия Декларации о независимости Армении.
Поздравляю всех нас с днем принятия Декларации о независимости Армении!
Прошло 29 лет с того дня, когда Верховный совет принял Декларацию о независимости Армении. Это было проявлением единой и коллективной воли армянского народа, которой ознаменовалось начало армянской государственности.
В эти годы утверждения суверенности каждый день был для нас непрерывной цепью трудностей общественного сосуществования, внутренних и внешних вызовов, явных и скрытых испытаний, которые нам удалось преодолеть также единой волей и преданностью.
Карабахская освободительная война, апрельская война 2016 года, события апреля-мая 2018 года показали, что армянский народ способен решать проблемы, кажущиеся непреодолимыми и невозможными, полагаясь исключительно на собственный потенциал, коллективную волю и нерушимую волю в развитие.
Я убежден, что армянский народ больше никогда не допустит утраты государственности, суверенности и права. Республика Армения должна существовать на планете Земля вечно, высоко размахивая нашим триколором, символизирующим наш дух и гордость, нашу свободу и суверенность.