Сергей Смбатян назначен главным дирижером Мальтийского филармонического оркестра
Дирижер Сергей Смбатян назначен главным дирижером Мальтийского филармонического оркестра. 14 сентября в Валетте маэстро Смбатян впервые во главе оркестра представит мальтийскую премьеру произведения Игоря Стравинского «Весна священная».
На вечере прозвучит также одно из самых известных произведений Сергея Рахманинова «Концерт для фортепиано с оркестром №2».
Концертная программа основана на контрастах: она включает революционность Стравинского и  лиризм Рахманинова - двух крупнейших представителей российской школы композиторов 20-го века. В течение вечера в качестве солиста выступит пианист Алексей Володин.