С сентября 2018 года Размик Абрамян больше не главный гинеколог республики. Пресс-секретарь МЗ
Пресс-секретарь министерства здравоохранения РА Алина Никогосян написала на своей странице в фейсбуке, что со вчерашнего дня в публикациях в прессе постоянно подчеркивается, что Размик Абрамян является «главным гинекологом».
В связи с этим пресс-секретарь сообщает, что в начале своего правления министр здравоохранения Арсен Торосян пересмотрел список главных специалистов МЗ, и приказом номер 2300-А от 7 сентября 2018 года Размик Абрамян отстранен от должности советника МЗ (ранее – главным специалистом) по части акушерства и гинекологии.
Напомним, вчера стало известно, что директор ЗАО «Республиканский институт репродуктивного здоровья, перинатологии, акушерства и гинекологии» («Республиканский роддом») Размик Абрамян задержан по делу о незаконном усыновлении более ста новорожденных детей и разлучении их с родителями.