Степа Сафарян обратится в Генпрокуратуру, выразив недоверие отделению Нор-Норк СК
«Я собираюсь официально обратиться к Генеральному прокурору РА, руководителю Следственного комитета, выразив недоверие отделению Нор-Норк Комитета и с требованием перевести расследуемое дело в другую инстанцию».
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил председатель Общественного совета Степа Сафарян, отметив, что совершенно не доверяет расследованию, проведенному этим органом, не доверяет этому органу, особенно с того дня, когда ему стало известно, что руководит этим органом сын Айказа Багманяна.
«Только сейчас я понимаю, что мои острые реплики, брошенные в свое время в отделе, о зависимости подразделения следственного комитета от бывших властей, особенно от бывших чиновников Полиции, были крайне уместны.
Узнав это известие, я понимаю, почему мой допрос перерос в стычку, почему следователь пытался получить противоречия, в результате чего относительно следственного отдела Нор-Норка в ССС было принято решение подготовить материалы, и там я также дал показания… Становится более чем понятно, почему более 3 месяцев ничего не делается. Подтверждаются мои сведения, полученные ранее, о том, что предполагаемый владелец автомобиля, караулившего у моего дома, находится в близких отношениях с Полицией… Уже становится ясно, почему при наличии видеозаписей побега преступников с трех разных позиций ни одному из них не было предъявлено обвинение. Не предъявлено, потому что начальник следственного – сын Айказа Багманяна.
Публично заявляю, что с завтрашнего дня не буду участвовать в каких-либо следственных действиях этого органа, пока следствие по делу не переведено в другой орган или инстанцию. Думаю, следствие по делу о нападении на меня как на руководителя конституционного органа должна осуществлять Специальная следственная служба.