ЮКЖД принимает дополнительные меры профилактики коронавируса
На совещании 16 марта генеральный директор компании «Южно-Кавказская железная дорога» Алексей Мельников поручил принять дополнительные меры профилактики коронавируса (COVID-19).
В частности, это касается интенсивности дезинфекции станций и внутриреспубликанских электропоездов, обеспечения персонала, контактирующего с пассажирами (билетеры, контролеры, дежурные станций, локомотивные бригады и т.п.), необходимыми масками и принадлежностями. По поручению генерального директора с 17 марта на входе в административное здание ЮКЖД, депо, линейные хозяйства будет дистанционно измеряться температура всех работников. Сотрудники с высокой температурой будут отправляться на медицинское обследование.
- Необходимо принять все необходимые меры по обеспечению безопасности работников компании. Строгий санитарно-эпидемический контроль и дисциплина позволят нам обеспечить бесперебойное транспортное сообщение в сфере железнодорожных перевозок, имеющих стратегическое значение для государства, - отметил Мельников.
Он также поручил исключить проведение всех массовых мероприятий и командировки на железной дороге, акцентируя внимание на более широком использовании средств связи. Кроме того, руководящему составу поручено разработать все возможные программы развития с учетом рисков колебаний объемов грузовых и пассажирских перевозок.
Напомним, с 14 марта ЮКЖД приостановила международные пассажирские перевозки, отменив маршруты поезда Ереван-Тбилиси-Ереван до 24 марта. Теперь компания возвращает всем пассажирам средства, уплаченные за билеты.