В Армении на данный момент подтверждено 102 случая заражения коронавирусом. Пашинян
На данный момент в Армении 102 подтвержденных случая заражения коронавирусом. Об этом сообщил премьер-министр РА Никол Пашинян в эфире специального выпуска передачи «Перспектива» телекомпании «Шант». По словам премьера, еще 30 января по его приказу была создана рабочая группа по предотвращению распространения коронавируса. «Первый случай у нас был из Ирана, нам удалось быстро изолировать человека, помогло и его ответственное поведение. И у нас всего 3 зараженных, связанных с ним. А в других случаях и нас расширенная ситуация. Нам удалось стабилизировать ситуацию в Эчмиадзине, и надеемся, что сможем стабилизировать и в производственном цехе и не будет развития новых ветвей. На данный момент их нет», - сказал премьер.
По словам Никола Пашиняна, если сегодняшний метод борьбы окажется бессмысленным, они перейдут ко второму, к третьему методу. На вопрос, почему не называется наименование цеха, множество сотрудников которого заражены, премьер ответил: только из корректности. Так же не называются и имена подтвержденных носителей вируса.
Единственное, что премьер сообщил о цехе – что цех этот связан с Италией. Никол Пашинян также рассказал о том, как вирус распространился в этом цехе. «Цех находится в районе Шенгавит Еревана, приехал партнер из Италии, и что хуже всего, он был под наблюдением министерства здравоохранения. Однако он сбивал температуру лекарствами, скрывал свое состояние, провел 1-2 дня в Армении, вернулся в Италию, оставив за собой такое последствие», - сказал Пашинян.