Началась программа лечения рака молочной железы трастузумабом. МЗ
25 марта началась «Программа лечения рака молочной железы «Her2/Neu» положительного на ранней стадии лекарством трастузумаб». Программа будет проводиться в 2020-2023 гг.
Приказом министра здравоохранения Национальному центру онкологии имени В.А. Фанарджяна МЗ РА, Гематологическому центры имени проф. Р. Йоляна МЗ РА, медицинским центрам «Артмед», «Эребуни», «Наири», «Астхик», Институту хирургии Микаеляна и Ванадзорскому медицинскому центру уже выделено дорогостоящее противоопухолевое лекарство «Трастузумаб раствор для п/к введения 600 мг/5 мл» производства швейцарской компании Ф.Хоффманн-Ла Рош. Это лекарство, спасающее жизнь, будет бесплатно выделяться в рамках программы пациентам с раком молочной железы HER2/NEU положительного I-III стадии, состоящим на учете в указанных организациях.
Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.
Министерство надеется, что программа лечения жизненно важным лекарством трастузумаб позволит многим женщинам вернуться к полноценной жизни.
Программу лечения рака молочной железы «Her2/Neu» положительного на ранней стадии лекарством трастузумаб можно найти здесь - http://www.moh.am/images/legal-533.pdf