Премьер РА звонит по случайным номерам и спрашивает у людей об их самочувствии (видео)
Премьер-министр РА Никол Пашинян в прямом эфире на своей странице в фейсбуке отвечает на вопросы граждан, но формат беседы на этот раз иной. Он звонит жителям Армении, набирая случайные стационарные номера телефонов.
На первый звонок ответила пожилая женщина, благословила премьера и сообщила, что ее мужу 90 лет, она сама тоже довольно пожилая, и они стараются не выходить из дома. Женщина отметила, что им помогала дочь, которая завтра возвращается в Адлер, также раньше помогал социальный работник, который в последнее время не появляется. Премьер напомнил, что пенсии должны приносить на дом, и поинтересовался, сколько составляет их пенсия. Женщина вместе со своим мужем, бывшим инфекционистом, получают 115 тысяч драмов – 55 и 60 тысяч. Собеседница премьера попросила помочь им с ходунком, который им давно пообещали, но так и не предоставили.