Согласно решению коменданта Республики Арцах номер 8 от 20.04.2020 года, с 22 апреля выезд граждан за пределы республики через пропускной пункт государственной границы запрещен за некоторыми исключениями.
Соответствующее решение коменданта опубликовано на сайте МИД Арцаха. Отмечается, что исключение будет сделано только для водителя, осуществляющего грузоперевозки, и сопровождающего его лица, а также для ряда неотложных экономических, производственных, медицинских нужд, для участия в похоронах, панихиде в некоторых других случаях.