Завтра ожидается небольшой сюрприз. Габриел Балаян
Учитывая сложившиеся условия и исходя из требований о нераспространении инфекции завтра парк Победы и военный пантеон Ераблур будут закрыты. Запланированы исключительно протокольные мероприятия. Об этом сегодня в пресс-центре правительства РА сообщил заместитель министра обороны Габриел Балаян.
«С 10:30 со 11:00 состоится визит высокопоставленных представителей власти в парк Победы, к памятнику Матери Армении. После этого мы организовали визит ветеранов-участников Великой Отечественной войны к мемориалу Матери Армении, чтобы воздать им дань уважения, поскольку, в первую очередь, праздник касается их. После этого ожидается небольшой сюрприз, не могу его сейчас раскрыть, поскольку есть условия, только при наличии которых возможно будет преподнести этот сюрприз населению», - сказал Балаян.
Замминистра обороны также поздравил всех с тройным праздником: «Сегодня мы отмечаем День освобождения Шуши, который является одной из самых славных страниц в истории Армении. Хочу поблагодарить всех сынов армянского народа, всех преданных людей, благодаря которым этот день стал реальностью. В первую очередь, хочу направить поздравления нашим ветеранам, которые в тот день (одни – ценой своей жизни, другие – здоровья) смогли подарить такую радость всему армянскому народу».