По состоянию на 12 мая, 11:00 в Армении зарегистрировано в целом 3 538 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 1430 из которых – выздоровевшие, 47 – со смертельным исходом. На данный момент в больницах на лечении находятся 2042 пациента с коронавирусом. В целом проведено 33313 теста.
Таким образом, у нас 146 новых случаев заражения и 71 – выздоровления.
По новым данным, зарегистрирована одна смерть от коронавирусного заболевания. Министерство здравоохранения сообщает, что у 82-летней пациентки были сопутствующие хронические заболевания.
Зарегистрированы также 2 случая смерти пациентов с подтвержденным наличием коронавируса, смерть которых, как передает Минздрав, наступила от других заболеваний. В целом в Армении уже 19 таких случаев.