460 случаев заражения, 7 смертей: сводка по коронавирусу за сутки
Министерство здравоохранения сообщает, что по состоянию на 29 мая, 11:00 в Армении подтверждено 460 новых случаев заражения коронавирусом, 10 – выздоровления, 7 смертей.
Умершим пациентам было 72 (мужчина), 42 (женщина), 59 (мужчина), 66 (мужчина), 65 (женщина), 64 (мужчина), 56 (женщина) лет. У всех, кроме последней, были сопутствующие хронические заболевания.
За минувший день зарегистрирована еще одна смерть пациента с подтвержденным коронавирусом, смерть которого наступила от других заболеваний. Таких случаев в целом 45.
В целом за весь период зарегистрировано 8 676 случаев заражения коронавирусом, 3 297 из которых – уже выздоровевшие, 120 – с летальным исходом. Фактически на лечении в медучреждениях находятся 5 214 пациента с коронавирусной инфекцией. В целом проведено 56 042 теста.