Азербайджан угрожает Армении ядерным терроризмом. Арменпресс
Военное ведомство Азербайджана угрожает Армении международным ядерным преступлением – обстрелом Мецаморской атомной электростанции.
Как передает «Арменпресс», с таким заявлением выступил глава пресс-службы минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы.
«Армянская сторона не должна забывать, что новейшие ракетные системы, имеющиеся на вооружении нашей армии, с высокой точностью способны нанести удар по Мецаморской АЭС, а это обернется для Армении огромной трагедией», - сказал Даргяхлы на пресс-конференции 16 июля, отвечая на вопрос азербайджанского журналиста.
«Арменпресс» также отмечает, что в дни напряженности на границе, начавшейся 12 июля, Армения никогда не объявляла о нацеливании на гражданские инфраструктуры, в том числе Мингечаурское водохранилище, тем более не обстреливала гражданские объекты.