Пилотом штурмовика Су-25, сбитого турецким истребителем, был русский майор ВС РА. МИД
Министерство иностранных дел РА опубликовало подробности о пилоте штурмовика Су-25 военно-воздушных сил Армении, сбитого утром 29 сентября турецким истребителем F-16.
Как сообщает МИД РА, за штурвалом штурмовика был русский майор ВС Армении Валерий Данелин.
Согласно МИД, утром 29 сентября один из истребителей F-16, принадлежащих ВВС Турции и находящихся в азербайджанском аэропорту «Гянджа», сбил штурмовой самолет Су-25 ВВС Армении, осуществлявший боевую задачу на воздушной территории Армении – в Варденисском районе, в целях отражения азербайджанских атак на военные и гражданские объекты, расположенные на территории РА.