Большая часть погибших со стороны Азербайджана – представители нацменьшинств. Ваграм Погосян
Оказывается, большая часть погибших за последние дни с азербайджанской стороны на разных направлениях передовой – представители национальных меньшинств, живущих в Азербайджане. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян.
«Только в одном направлении погибло 148 солдат-лезгинов, несколько сотен погибших среди талышей, что, по нашим разведданным, вызвало серьезные недовольства среди национальных меньшинств Азербайджана», - сказал он.
Возможно, предстоит акция протестов представителей других наций, заметил Погосян: «Эти факты еще раз подтверждают, что Азербайджан использует такие провокационные действия также для проявления подобного отношения к национальным меньшинствам, живущим в его стране».
Пресс-секретарь президента Арцаха отметил, что подобная политика этнической фильтрации велась против арцахских армян и в советское время, когда Арцах был в составе Советского Азербайджана.