Гораздо опаснее, что Вазген Манукян выступил с таким призывом 27 октября. Андраник Кочарян
Меня больше беспокоят наши внутренние «байрактары». Об этом сегодня во время парламентских брифингов заявил депутат от фракции «Мой шаг», председатель постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян в связи с призывом бывшего министра обороны Вазгена Манукяна.
Отметим, Вазген Манукян, в частности, заявил, что правительство должно подать в отставку и передать всю власть армии.
«Вы заметили, что сегодня благодаря нашим интеллектуальным военным структурам спущен «Байрактар», это уже второй, и будут и другие, но я вижу, что во внутренней жизни генерируются другие процессы. Речь о призыве Вазгена Манукяна и уже присоединившимся к нему живым «байрактарам», которые сегодня гораздо опаснее», - заметил Кочарян.
По словам депутата, значительно опаснее то, что Вазген Манукян выступил с таким призывом именно 27 октября. «Я понял, что 27 октября – это какое-то темное магическое облако, собирающее вокруг себя силы, которые не могут смириться с тем, что их отвергли».
Напомним, 27 октября 1999 года в Армении произошел террористический акт – расстрел в парламенте, в результате которого погибли восемь человек, среди которых – премьер-министр Вазген Саркисян и спикер парламента Карен Демирчян.