Вопрос статуса НК будет положен в основу переговорного процесса с новой остротой и значимостью. Пашинян
В ходе пресс-конференции премьер-министра Армении Никола Пашиняна один из журналистов спросил, что это за собственный пункт премьера в переговорах, о котором он говорил еще в начале своего пребывания в должности.
Премьер ответил, что, говоря о собственном пункт, он имел в виду, что они пытались и будут пытаться не согласиться с этой логикой. «Мы должны проанализировать и сформулировать повестку, в частности, сосредоточившись на вопросе статуса Нагорного Карабаха. Самый важный пункт – что народ Народного Карабаха должен жить в НК, и вопрос статуса НК будет положен в основу переговорного процесса с новой остротой и новой значимостью для нас. Как и гуманитарные вопросы, и коммуникационные, транспортные вопросы, и так далее».