Родственники пропавших военнослужащих из эчмиадзинской части собрались у МО
Родственники пропавших без вести военнослужащих из воинской части Эчмиадзина сегодня проводят очередную акцию протеста у здания Министерства обороны. Они требуют встречи с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Оником Гаспаряном.
«Мы хотим понять, когда решится наш вопрос, это «когда» мучает нас уже 55 дней, и мы хотим понять, когда он нас примет, и когда мы получим ответ на наш вопрос. Мы обращались и к частным лицам, и к чиновникам, и в государственные органы по всей Армении. В Армении нет никого, к кому бы мы не обратились. По всей Армении осталась встретиться только с Оником Гаспаряном, чтобы понять, возможно, он сможет принять нас и решить наш вопрос», - сказала родственница одного из пропавших военнослужащих Анаит Адоян.
Она также сообщила, что один из вернувшихся вчера пленных служил в Эчмиадзине. «Конечно, мы еще попытаемся связаться с ним, но, в любом случае, мы очень рады, что хоть один из них вернулся в Армению, однако, вместе с тем, будем бороться и за остальных 40».
Напомним, родственники пропавших военнослужащих из эчмиадзинской части уже несколько раз проводили акции у воинской части в Эчмиадзине, у Министерства обороны. Они требуют организовать поисковые работы на участке Зангелана и найти военных, пропавших без вести.