Родственники пленных и пропавших без вести перекрыли проспект Баграмяна
Родственники пленных и пропавших без вести военнослужащих проводят акцию неповиновения. Они перекрыли автомобилями проезжую часть проспекта Баграмяна.
Один из участников акции отметил, что они требуют от компетентных органов решить вопрос пленных, пропавших без вести военных. «Это осведомительная акция, у нас есть конкретные требования. У нас есть пленные, пропавшие без вести и проблема с аппаратом ДНК. Если у нас есть правительство, хотим понять, что делает правительство по данным вопросам. Если ничего не может сделать, пусть уходит, пусть придет человек, который сможет это сделать, сможет помочь. Если может, пусть придет в конкретный срок и скажет: вопрос пленных решается так-то за такой-то срок, вопрос пропавших без вести решается так-то, аппараты ДНК в пути, будут задействованы».
По его словам, компетентные органы затягивают процесс и не оказывают помощи.
Участник акции Серго Галстян сообщил, что ищет племянника, и призвал всей родителей присоединиться к их акции. «Лично я ищу своего племянника, не имеет значения, он наш общий сын, я не персонализирую свои поиски. Мой призыв касается всех родителей. Это не политическая акция, и не партийная, мы ни с кем не имеем дела, ни с 17 партиями, ни с 20. Требование наших родителей – понять, есть ли у нас государство».