Действия «Сасна Црер» были терроризмом, народ не потерпит. Шахназарян
«Сегодняшнее мероприятие показывает, что наше общество не терпит и не потерпит какой-либо попытки решения вопросов силой оружия», - об этом вчера, после мероприятия, посвященного памяти трех полицейских, погибших в ходе июльских событий на территории полка ППС полиции РА, в беседе с журналистами сказам бывший начальник СНБ Давид Шахназарян.
На вопрос, были ли правы правоохранительные органы, что не организовывали атаку, когда был захвачен полк, Давид Шахназарян сказал, что, судя по итогам, результат был более чем положительным.
На вопрос корреспондента armtimes.com, считает ли он действия группы «Сасна Црер» восстанием или терроризмом, Давид Шахназарян ответил так: «Нет, это терроризм. Я много раз это говорил».
На замечание нашего корреспондента, что членам группы не было предъявлено обвинения по статье терроризма, Шахназарян ответил: «Это уже ошибка прокуратуры». На другие вопросы бывший начальник СНБ отвечать не пожелал.
Были ли действия группы «Сасна Црер» восстанием или терроризмом? Давид Шахназарян ответил так: «Нет, это терроризм. Я много раз это говорил».