Абаса в воинской части избили 7-8 человек: на голове остались синяки. Что говорят в Ацике
Вчера, 15-го августа, armtimes.com сообщил о том, что в селе Ацик Ширакской области нашли повешенным жителя села, езида по национальности Абаса Слояна. Последний был военнослужащим, проходил обязательную воинскую службу в городе Армавире Армавирской области. По словам родных, еще и месяца не прошло, как он отправился на службу, несколько дней назад была церемония принесения присяги, все родные, друзья поехали туда. Рассказывали, что он отправился на службу с большим удовольствием, даже хотел отправиться в Арцах.
В Ацике в связи с его самоубийством рассказывают следующую версию: он в разговоре в воинской части сказал, что езид, и сослуживцы, переведенные в Армавирскую часть из Арцаха, отметили, что у них тоже был друг-езид. В ходе беседы выяснилось, что упомянутый друг – бывший муж сестры Абаса. По словам жителей Ацика, друзья зятя оскорбили сестру Абаза, а Абас оскорбил бывшего зятя, что друзья зятя не простили. По словам односельчан Абаса, Абаса избили 7-8 человек, он же сбежал из части, вернулся в село и сказал, что отказывается ехать в часть, а два дня спустя сестра нашла его повешенным в хлебопекарне дяди. Эту версию armtimes.com рассказал один из пассажиров автобуса Гюмри-Ацик, хотя в Ацике были жители, которые также отметили, что слышали эту историю.