«Часто вскакивает по ночам».у малыша,бывшего заложником в детсаду,психологические проблемы
У трехлетнего Амаяка, которого несколько часов держали в заложниках в армавирском детском саду «Манушак», появились психологические проблемы. Родители перестали отводить его в детсад, и теперь с малышом работают психологи.
30-го октября этого года в детский сад ворвался 36-летний Аргам Овикян, который, угрожая ножом, захватил одного из воспитанников - Амаяка. Целью его было встретиться с бывшей женой, работающей в детском саду. Бабушка последней - директор того же детского сада. В результате специального действия полиции ребенок через четыре часа был выведен из учреждения. Арган Овикян нанес телесные повреждения самому себе, бывшей жене и ее бабушке.
Амаяк физически не пострадал, но его внутренний мир, как и ожидалось, перевернулся вверх дном.
Мать маленького Амаяка, Лилит Ованнисян, вчера в беседе с нами сказала, что после инцидента ребенок стал беспокойным. «Этот случай сильно повлиял на него. Ночами плохо спит, часто вскакивает. У него учащенное мочеиспускание, кажется, немного напряжены нервы»,- описала мать.
«Этот случай сильно повлиял на него. Ночами плохо спит, часто вскакивает. У него учащенное мочеиспускание, кажется, немного напряжены нервы», - описала мать.