Европейский суд принял к производству жалобу защитника Арарата Хандояна
28-го мая Европейский суд по правам человека принял к производству жалобу защитника брата «Одинокого волка» Арарата Хандояна, обвиняемого по делу о массовых беспорядках, происшедших на улице Хоренаци в дни захвата здания полка ППС.
Об этом в беседе с нами сообщил защитник Хандояна Ара Карагезян, добавив, что обратился в Евросуд для обжалования первого решения об аресте Хандояна, которое, по его словам, было незаконным. Письмо из Европейского суда он получил сегодня.
По словам защитника, Евросуд в своем письме отметил, что при первой же возможности примет жалобу к рассмотрению.
Кроме того, он сообщил, что Европейский суд время от времени запрашивал информацию по данному уголовному делу. Ара Карагезян сказал, что собирается отправить в Европейский суд еще несколько жалоб, одна из которых касается противозаконных действий судьи Мнацакана Мартиросяна, рассматривающего дело Хандояна. Он сказал, что Мартиросян несколько раз отклонял его ходатайство об освобождении его подзащитного под залог.
Отметим, что прокурор-обвинитель потребовал для Арарата Хандояна лишения свободы сроком на 4 года. 1-го июня сторона защиты выступит с защитной речью по данному делу.