Артуру Сакунцу угрожали убийством выстрелом в упор
Об этом в беседе с нами сказал Сакунц, добавив, что угрозы связаны с одной из его записей в Фейсбуке.
Несколько дней назад, 2-го июня, правозащитник оставил запись на своей странице в Фейсбуке, после чего пользователь по имени Ашот Аванесян угрожал убить правозащитника. Ниже представляем эту запись Сакунца:
«Я одного не понимаю: значит, Вы при свете дня убили, как минимум, десять человек, годами незаконно содержали в тюрьмах, лишили имущества, домов, сотни тысяч бросили все и уехали из государства, пошли по миру, спасаясь от вашей безнаказанной несправедливости, и Вы еще осмеливаетесь посредством Ваших марионеток облаивать тех, кто выходит против Вашей бесчеловечной политики, власти?..
Вы совсем рассудка лишились, или думаете, что если народ терпеливо выносит все, то так и будет продолжаться, а Вы будете себе продолжать грабить и жрать?..
Ваша марионетка-корреспондент, не знаю, что за обслуживающий вас блоггер, советник, пишущий статусы за деньги, дрянь какая-то, соберите и скажите, пусть заткнутся…
Или у Вас смелости не хватает, только и можете, что натравливать их на общественное поле?
Перешедшие границы корректности призывают к корректности, одумайтесь…» - написал Сакунц.
Под этой записью пользователь по имени Ашот Аванесян оставил запись с угрозой убийства. «Сакунц, я тебя убью; азербайджанский диверсант… ты – агент Алиева; таких ваанмартиросянов, как ты, надо обезглавливать; жди меня каждую секунду; я не из тех, кто стреляет в спину; выстрелю в лицо, с 2-3 метров, патроном 9-миллиметрового калибра; жди меня, Сакунц», - написал он.
Ашот Аванесян, озвучивший угрозы в адрес Сакунца, как мы узнали, работает в Государственном агентстве занятости.