По нашим сведениям, на должность начальника Генштаба ВС РА будет назначен первый заместитель начальника ГШ, генерал-майор Оник Гаспарян.
Как сообщил сегодня на заседании правительства премьер Никол Пашинян, это назначение состоится завтра.
На заседании Никол Пашинян заявил, что Мовсес Акопян будет освобожден от должности начальника Генштаба ВС, и сообщил, что решение было принято по результатам обсуждения двумя сторонами.
В качестве кандидата на должность начальника Генштаба также упоминается имя командующего АО Арцаха, генерал-лейтенанта Левона Мнацаканяна.