Как передают из пресс-службы аппарата премьер-министра РА, премьер Никол Пашинян принял руководителей делегаций, участвующих в проходящем в Ереване заседании Межгосударственного совета СНГ по противодействию коррупции - заместителя председателя Исполнительного комитета СНГ Агыбая Смагулова, генерального прокурора Беларуси Александра Конюка, генерального прокурора Кыргызстана Откурбека Джамшитова, заместителя генерального прокурора РФ Владимира Малиновского, исполнительного секретаря Координационного совета генеральных прокуроров государств-участников СНГ Леонида Ермолаева и председателя Агентства Казахстана по делам государственной службы и противодействию коррупции Алика Шпекбаева.
Премьер-министр поприветствовал гостей в правительстве и подчеркнул важность развития сотрудничества между прокуратурами стран-членов СНГ и улучшения механизмов взаимодействия в области взаимной правовой помощи. Никол Пашинян отметил, что правительство Республики Армения для увеличения темпов дальнейшего развития страны проводит решительную борьбу с коррупцией, которая носит постоянный характер. Глава правительства выразил надежду на то, что сотрудничество между прокуратурами СНГ будет расширено, что поспособствует повышению эффективности борьбы с коррупцией, укреплению законности и защиты прав человека.
Участники встречи коснулись перспектив углубления сотрудничества, возможностей более целевого использования потенциала Межгосударственного совета СНГ по противодействию коррупции. Была отмечена важность обмена оперативными данными и опытом для адресной борьбы против транснациональной преступности.
Стороны отметили важность укрепления атмосферы взаимного доверия между прокуратурами СНГ и выразили уверенность в том, что совместными усилиями возможно будет свести к минимуму коррупцию и другие отрицательные явления.