Кочарян один в камере УИУ «Ереван-Кентрон»: он жалуется на отсутствие компьютера. Омбудсмен
Роберт Кочарян сидит один в своей камере в УИУ «Ереван-Кентрон». Камера маленькая, однако на сотрудников уголовно-исполнительного учреждения Кочарян не жаловался. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявил Защитник прав человека Арман Татоян.
Он сообщил, что Кочаряну запрещалось видеться с родными, однако после вмешательства ЗПЧ члены семьи получили возможность видеться с Кочаряном. Кроме того, Роберт Кочарян недоволен тем, что у него нет компьютера. Татоян воздержался от оценки, является ли Кочарян политзаключенным, вместо этого сослался на законодательство:
«Защитник прав человека не имеет правовых инструментов, чтобы зарегистрировать, осуществляется ли политическое преследование по текущему делу. Мы работаем по закону, в соответствии с поставленными перед нами задачами».